Kurse


In unserem Basic-Kurs lernt ihr den richtigen und sicheren Stand auf dem Board, den Umgang mit dem Paddel und verschiedene Paddel-Techniken. Natürlich wird zum Abschluss auch eine schöne Runde auf dem Kanal gedreht.
Diese Einsteigerkurse dauern je nach Gruppengröße 1,5 Std und kosten 35€ pro Person.

Außerdem gibt es regelmäßige Paddel-Treffs, bei denen gemeinsam in verschiedene Richtungen und von unterschiedlichen Startpunkten aus gepaddelt wird. Kosten hierfür liegen bei 20€ pro Person. Wir bieten euch die Möglichkeit ermäßigte 5er- und 10er-Karten zu erwerben.

Bitte beachtet, dass sich aus buchungstechnischen Gründen auch bei Gruppenanmeldungen jede Person einzeln anmelden muss.



Beginn Titel Freie Plätze Preis Nummer Anmeldung

Mai

Sa. 04.05.2019
11:00 - 12:30 Uhr
Stand Up Paddling Einführungskurs
Für Anfänger ohne Vorkenntnisse
3 35 EUR Anmelden
Fr. 10.05.2019
17:00 - 18:30 Uhr
Stand Up Paddling Einführungskurs
Für Anfänger ohne Vorkenntnisse
9 35 EUR Anmelden
Sa. 11.05.2019
11:00 - 12:30 Uhr
Stand Up Paddling Einführungskurs
Für Anfänger ohne Vorkenntnisse
10 35 EUR Anmelden
Di. 14.05.2019
18:00 - 19:15 Uhr
Paddeltreff
Für Alle mit SUP-Erfahrung
11 20 EUR Anmelden
Fr. 17.05.2019
17:00 - 18:30 Uhr
Stand Up Paddling Einführungskurs
Für Anfänger ohne Vorkenntnisse
11 35 EUR Anmelden
Sa. 18.05.2019
11:00 - 12:30 Uhr
Stand Up Paddling Einführungskurs
Für Anfänger ohne Vorkenntnisse
9 35 EUR Anmelden
Di. 21.05.2019
17:00 - 17:15 Uhr
Mini SUP-Einführung @ L&T
15 Minuten zum ausprobieren und testen
1 5 EUR L&T:16 Anmelden
Di. 21.05.2019
17:20 - 17:35 Uhr
Mini SUP-Einführung @ L&T
15 Minuten zum ausprobieren und testen
2 5 EUR L&T 17 Anmelden
Di. 21.05.2019
17:40 - 17:55 Uhr
Mini SUP-Einführung @ L&T
15 Minuten zum ausprobieren und testen
3 5 EUR L&T 18 Anmelden
Di. 21.05.2019
18:00 - 19:15 Uhr
Paddeltreff
Für Alle mit SUP-Erfahrung
11 20 EUR Anmelden
Fr. 24.05.2019
17:00 - 18:30 Uhr
Stand Up Paddling Einführungskurs
Für Anfänger ohne Vorkenntnisse
9 35 EUR Anmelden
Sa. 25.05.2019
11:00 - 12:30 Uhr
Stand Up Paddling Einführungskurs
Für Anfänger ohne Vorkenntnisse
11 35 EUR Anmelden
Di. 28.05.2019
18:00 - 19:15 Uhr
Paddeltreff
Für Alle mit SUP-Erfahrung
11 20 EUR Anmelden
Fr. 31.05.2019
17:00 - 18:30 Uhr
Stand Up Paddling Einführungskurs
Für Anfänger ohne Vorkenntnisse
9 35 EUR Anmelden

Juni

Sa. 01.06.2019
11:30 - 12:30 Uhr
Stand Up Paddling Einführungskurs
Für Anfänger ohne Vorkenntnisse
11 35 EUR Anmelden
Di. 04.06.2019
17:30 - 19:00 Uhr
Stand Up Paddling Einführungskurs
Für Anfänger ohne Vorkenntnisse
11 35 EUR Anmelden
Di. 04.06.2019
19:00 - 20:15 Uhr
Paddeltreff
Für Alle mit SUP-Erfahrung
11 20 EUR Anmelden
Fr. 07.06.2019
17:00 - 18:30 Uhr
Stand Up Paddling Einführungskurs
Für Anfänger ohne Vorkenntnisse
11 35 EUR Anmelden
Sa. 08.06.2019
11:00 - 12:30 Uhr
Stand Up Paddling Einführungskurs
Für Anfänger ohne Vorkenntnisse
9 35 EUR Anmelden
Di. 11.06.2019
17:30 - 19:00 Uhr
Stand Up Paddling Einführungskurs
Für Anfänger ohne Vorkenntnisse
11 35 EUR Anmelden
Di. 11.06.2019
19:00 - 20:15 Uhr
Paddeltreff
Für Alle mit SUP-Erfahrung
11 20 EUR Anmelden
Fr. 14.06.2019
17:00 - 18:30 Uhr
Stand Up Paddling Einführungskurs
Für Anfänger ohne Vorkenntnisse
11 35 EUR Anmelden
Di. 18.06.2019
17:30 - 19:00 Uhr
Stand Up Paddling Einführungskurs
Für Anfänger ohne Vorkenntnisse
11 35 EUR Anmelden
Di. 18.06.2019
19:00 - 20:15 Uhr
Paddeltreff
Für Alle mit SUP-Erfahrung
11 20 EUR Anmelden
Fr. 21.06.2019
17:00 - 18:30 Uhr
Stand Up Paddling Einführungskurs
Für Anfänger ohne Vorkenntnisse
11 35 EUR Anmelden
Sa. 22.06.2019
11:00 - 12:30 Uhr
Stand Up Paddling Einführungskurs
Für Anfänger ohne Vorkenntnisse
11 35 EUR Anmelden
Di. 25.06.2019
17:30 - 19:00 Uhr
Stand Up Paddling Einführungskurs
Für Anfänger ohne Vorkenntnisse
11 35 EUR Anmelden
Di. 25.06.2019
19:00 - 20:15 Uhr
Paddeltreff
Für Alle mit SUP-Erfahrung
11 20 EUR Anmelden
Fr. 28.06.2019
17:00 - 18:30 Uhr
Stand Up Paddling Einführungskurs
Für Anfänger ohne Vorkenntnisse
11 35 EUR Anmelden
Sa. 29.06.2019
11:00 - 12:30 Uhr
Stand Up Paddling Einführungskurs
Für Anfänger ohne Vorkenntnisse
7 35 EUR Anmelden